Estructura Orgánica

Unidades de Dirección


Dirección Ejecutiva

Director Ejecutivo : Ing. Jose Miguel Kobashikawa Maekawa
jkobashikawa@vivienda.gob.pe

Coordinación Técnica

Responsable: Freddy Julian Toledo Quiñonez
ftoledo@vivienda.gob.pe

 

Órgano de Control


Órgano de Control Institucional

 

Unidades de Administración Interna


Unidad de Planeamiento y Presupuesto

Responsable Ing. Roberto Pedreschi Plasencia
rpedreschip@vivienda.gob.pe

Unidad de Asesoría Legal

Responsable: Abog. Roy Bravo Chavez
rbravo@vivienda.gob.pe

Unidad de Administración

Responsable: Lic. Ronald Medina Bedoya
ronald.medina@vivienda.gob.pe

 

Unidades Técnicas


Unidad de Proyectos

Responsable: Ing. Elvira Lizeth Esquiche Becerra
eesquicheb@vivienda.gob.pe

Unidad de Gestión Territorial

Responsable: Ing. Norberth Moises Bustamante Mondragon
nbustamante@vivienda.gob.pe

Unidad para la Mejora de la Prestación de los Servicios

Responsable: Ing. Pablo Silverio Urbina Arias
purbina@vivienda.gob.pe